Samstag 04.01.2020 14:00 2,00 Dienstsport Winterwanderung U. Lutz
Donnerstag 09.01.2020 19:00 2,00 Dienstsport Schwimmen U. Lutz
Freitag 17.01.2020 20:00   Jahreshauptversammlung   U. Sänger
Donnerstag 23.01.2020 19:30 2,00 Atemschutzträger Atemschutzübung U. Sänger
Dienstag 28.01.2020 20:00 2,00 Unterricht Brennen und Löschen M. Stephan
Donnerstag 06.02.2020 19:30 2,00 Gruppe 4 Höhensicherung T. Stephan
Dienstag 18.02.2020 20:00 2,00 Unterricht Druckbelüftung S. Bickel
Sonntag 01.03.2020 08:30 2,00 Gruppe 2 FwDv 3 S. Bickel
Dienstag 03.03.2020 19:30 2,00 Gruppe 1 FwDv 3 G. Laut
Donnerstag 05.03.2020 19:30 2,00 Gruppe 4 FwDv 3 T. Stephan
Freitag 06.03.2020 20:00    gem. Jahreshauptversammlung Gronau  
Dienstag 10.03.2010 20:00 2,00 Unterricht Gruppenführer Schulung U. Sänger
Donnerstag 12.03.2020 20:00 2,00 Unterricht Atemschutzunterweisung (TM2) U. Sänger
Dienstag 17.03.2020 19:00 2,00 Unterricht 1.Hilfe HLW Defibrilator S. Bickel
Freitag 20.03.2020 18:00   Atemschutzträger Atemschutzübung Bürstadt U. Sänger
Donnerstag 26.03.2020 20:00 2,00 Unterricht Entrauchung U. Sänger
Donnerstag 02.04.2020 19:30 2,00 Gruppe 4 Rettung u. Selbstrettung / Absturzsicherung T. Stephan
Freitag 03.04.2020 08:30 2,00 Gruppe 2 Rettung u. Selbstrettung / Absturzsicherung D. Katzenmaier
Samstag 04.04.2020 17:00   Treffen mit Alters- u. Ehrenabteilung   U. Sänger
Dienstag 07.04.2020 19:30 2,00 Gruppe 1 Rettung u. Selbstrettung / Absturzsicherung G. Laut
Freitag 24.04.2020 19:30 2,00 gemeinsame Übung FwDv 3 U. Sänger
Sonntag 26.04.2020 10:00   Pumpenfest Schönberg    
Sonntag 01.05.2020 10:00   Tag der offenen Tür Auerbach und Elmshausen  
Dienstag 05.05.2020 19:30 2,00 Gruppe 1 Wasserförderung lange Wegstrecke G. Laut
Donnerstag 07.05.2020 19:30 2,00 Gruppe 4 Wasserförderung lange Wegstrecke T. Stephan
Freitag 08.05.2020 19:30 2,00 Gruppe 2 Wasserförderung lange Wegstrecke D. Katzenmaier
Freitag 15.05.2020 19:30 2,00 gemeinsame Übung Wasserförderung lange Wegstrecke (TM2) D. Stephan
Sonntag 17.05.2020 10:00   Tag der offenen Tür Fehlheim    
Freitag 22.05.2020 19:30 2,00 Atemschutzträger Atemschutzübung U. Sänger
Freitag 29.05.2020 18:00   Atemschutzträger Atemschutzübung Bürstadt U. Sänger
  25.05. bis 05.06.2020 2,00 Alarmübung Einsatzübung am Objekt U. Sänger
Dienstag 02.06.2020 19:30 2,00 Gruppe 1 Atemschutz G. Laut
Donnerstag 04.06.2020 19:30 2,00 Gruppe 4 Atemschutz T. Stephan
Freitag 05.06.2020 19:30 2,00 Gruppe 2 Atemschutz D. Katzenmaier
Sonntgag 07.06.2020     Tagesausflug    
Freitag 12.06.2020 19:30 2,00 gemeinsame Übung Einsatzübung am Objekt S. Bickel
  18. bis 21.06.2020   Besuch Interschutz Hannover    
Donnerstag 25.06.2020 19:30 2,00 Atemschutzträger Atemschutzübung U. Sänger
Sonntag 28.06.2020 10:00   Grillfest Langwaden    
Donnerstag 02.07.2020 19:30 2,00 Gruppe 4 Übung in Bensheim T. Stephan
Sonntag 05.07.2020 08:30 2,00 Gruppe 2 Übung in Bensheim D. Katzenmaier
Dienstag 07.07.2020 19:30 2,00 Gruppe 1 Übung in Bensheim G. Laut
  08. bis 12.07.2020   Kreisjugendzeltlager   N. Bickel
Freitag 10.07.2020 19:30 2,00 Gruppe 1 Hygiene an der Einsatzstelle G. Laut
Samstag 11.07.2020 14:00 2,00 Gruppe 4 Hygiene an der Einsatzstelle T. Stephan
Samstag 11.07.2020 18:00   Grillfest    
Sonntag 12.07.2020 08:30 2,00 Gruppe 2 Hygiene an der Einsatzstelle D. Katzenmaier
Samstag 25.07.2020 13:00 2,00 Halbtagesübung mit anschl. Grillen Einsatzübung am Objekt Uwe Sänger
Freitag 31.07.2020 19:00 2,00 Übung mt Fw Zell in Gronai Uwe Sänger
Sonntag 02.08.2020 10:00   Treffen mit Alters- u. Ehrenabteilung   U. Sänger
Dienstag 04.08.2019 19:30 2,00 Gruppe 1 TH-VU G. Laut
Donnerstag 06.08.2020 19:30 2,00 Gruppe 4 TH-VU T. Stephan
Freitag 07.08.2020 19:30 2,00 Gruppe 2 TH-VU D. Katzenmaier
Freitag 14.08.2020 18:00   Atemschutzträger Atemschutzübung Bürstadt U. Sänger
Samstag 15.08.2020 18:00   Römerfest    
Sonntag 16.08.2020 10:00   Mühlbergfest Wilmshausen    
Freitag 21.08.2020 19:30 2,00 gemeinsame Übung Einsatzübung am Objekt Florian Sänger
Sonntag 23.08.2020 10:00   112 Jahre Fw Hochstädten    
Dienstag 08.09.2020 19:30 3,00 Winzerfest Einsatzübung am Objekt Florian Sänger
Donnerstag 10.09.2020 19:30 2,00 Atemschutzträger Atemschutzübung U. Sänger
Freiatg 18.09.2020 19:30 2,00 Gruppe 1 Einsatzübung am Objekt G. Laut
Samstag 19.09.2020 14:00 2,00 Gruppe 4 Einsatzübung am Objekt T. Stephan
Sonntag 20.09.2020 10:00   Tag er offenen Tür Gronau    
Montag 21.09.2020 19:30 2,00 Gruppe 2 Einsatzübung am Objekt D. Katzenmaier
Sonntag 27.09.2020 08:30 2,00 gemeinsame Übung Einsatzübung am Objekt T.Stephan
Sonntag 27.09.2020 10:30   Tag der offenen Tür Bensheim    
Donnerstag 01.10.2020 19:30 2,00 Gruppe 4 FwDV10 Leitern T. Stephan
Sonntag 04.10.2020 08:30 2,00 Gruppe 2 FwDV10 Leitern D. Katzenmaier
Dienstag 06.10.2020 19:30 2,00 Gruppe 1 FwDV10 Leitern G. Laut
  16. bis 19.10,2020     Kerb    
Freitag 23.10.2020 18:00 2,00 Aufräumen Gerätehaus Einsatzübung am Objekt  
Samstag 24.10.2020  15:00 2,00 Abschlußübung Treffen 14:30 h Einsatzübung am Objekt  
Samstag 24.10.2020 19:00 2,00 Kameradschaftsabend   Vorstand
Freitag 30.10.2020 19:30 2,00 Gruppe 2 Digitalfunk D. Katzenmaier
Dienstag 03.11.2020 19:30 2,00 Gruppe 1 Digitalfunk G. Laut
Donnerstag 05.11.2020 19:30 2,00 Gruppe 4 Digitalfunk T. Stephan
Dienstag 10.11.2020 20:00 2,00 Unterricht Abschlussbesprechung U. Sänger
Samstag 14.11.2020 17:00   Treffen Alters- u.Ehrenabteilung   U. Sänger
Sonntag 15.11.2020 11:30   Volkstrauertag    
Donnerstag 19.11.2020 19:30 2,00 Atemschutzträger Atemschutzübung U. Sänger
Freitag 27.11.2020 18:00   Atemschutzträger Atemschutzübung Bürstadt U. Sänger
Donnerstag 03.12.2020 19:30 2,00 Gruppe 4 Maschinistenausbildung T. Stephan
Donnerstag 17.12.2020 19:30 2,00 Atemschutzträger Atemschutzübung U. Sänger
Mittwoch 23.12.2020 19:00   Weihnachtsfeier    
             
Samstag 02.01.2021 14:00 2,00 Dienstsport Wanderung  
Donnerstag 07.01.2021 19:00 2,00 Dienstsport Schwimmen  
Freitag 15.01.2021 20:00   Jahreshauptversammlung    
(TM2) überörtliche Truppmann II - Ausbildung        
Dienstag, 31. März 2020

Designed by LernVid.com